来信的详细情况 (编号:20180613-6119-239535)

来信主题: 毕业证上面的身份证号码错误
信访目的: 求决 问题分类: 教育 受理单位: 市教育局
写 信 人: 唐守宪 来信时间: 2018-06-13 来信人数: 1
来信内容:

尊敬的市长:
您好!
首先感谢你们,我也没有想你们工作是如此的认真,更没有想到你们是如此的负责,我一个外省人,仅报有试试看的态度,没想报你们真的回复我了,十分感谢你,经过你们电话的回访,虽然事情没有得到决心,但给我心里一阵暖流,十分感谢你们,事情没有解决可能是我说得不够清楚,这个问题希望你们能帮我解决一下,我在千里之外,十分不便。
  我的问题是:我在学信网上面不能查询到我的学籍,我觉得应该是学校在录入我的身份证信息出错,从《教育部学历证书电子注册备案表》中查询我的身份证号码是513621198205265314,且在学信网上面只能用该身份证号码注册方可查询大专毕业证,而正确的身份证号码为:51362119820526053X;若用正确的身份证注册无法查询学籍,现经东宝区派出所查询,在迁移(四川迁荆门,荆门迁四川)的过程中身份证号码无误,我怀疑是在录入学籍信息时出错,当时就读于:湖北省荆门市财经学校,烦请领导帮我处理,叩谢!

荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040
  • 2018年中央和国家机关青年龙舟赛在京举行 2019-05-12
  • 正式纳入MSCI A股国际化迎新起点 2019-05-12
  • “舌尖”之后, “风味”能否再续辉煌? 2019-04-18
  • 安徽省住建厅:非房企所拿土地也能建租赁住房 2019-04-05
  • 推动乡村振兴的重要举措(新知新觉) 2019-04-05
  • 与世俱进。已变相为套路贷的广告站取消得好! 2019-03-27
  • 【加拿大房产网加拿大新房加拿大房产信息网】 2019-03-27
  • 扬帆远航,胜利驶向充满希望的明天!——2018年全国两会巡礼 2019-03-25
  • 世界献血日:走近无名英雄“熊猫侠” 2019-03-22
  • 阿呆,只看了你的标题,主贴没看,木有价值,可以肥田。[哈哈] 2019-03-22
  • 结婚两年被老婆一家败光了所有积蓄 2019-03-11
  • 回复@看着就想笑:难道公有制社会主义就不能生存发展吗?事实上公有制会生存发展的更好! 2019-03-11
  • 市中级人民法院开展形式多样节能减排活动 2019-02-11
  • 吴亦凡执导《中国新说唱》主题曲MV 打造中国风 2019-02-11
  • 让统战工作多些互联网思维 2018-08-14
  • 593| 970| 61| 300| 162| 446| 685| 429| 895| 876|